La imagen puede contener: 8 personas, personas sonriendo, selfie, primer plano y texto

Un total de 43 adolescentes participan de la elección del rey de la Primavera y la Juventud que organiza la dirección de Juventud del municipio de Cutral Co y se llevará a cabo en el gimnasio municipal el martes 17 de septiembre próximo.

La imagen puede contener: 10 personas, personas sonriendo, primer plano

Esa jornada se presentará las coreografías, se entregará el premio a la mejor hinchada, habrá juegos recreativos y vóley.

La imagen puede contener: 9 personas, personas sonriendo, selfie, primer plano y texto

El jueves 19 será el turno de la mejor Bandera y la entrega del Viaje a Las Grutas. El viernes 20 estará La Beriso desde las 21 en el parque de las Ciudad.

La imagen puede contener: 11 personas, personas sonriendo, primer plano

N° DE POSTULANTE

APELLIDO Y NOMBRE

CURSO Y ESCUELA

1

GARCIA GONZALO

4to E CPEM 6

2

BARBAGIOVANI ENZO

5to A CPEM 20

3

GUTIERREZ GUSTAVO

6to 2da EPET 10

4

CARRASCO BENJAMIN

5to C CPEM 51

5

GUZMAN AGUSTIN

5to A EPET 1

6

SIN POSTULANTE

6to 3ra EPET 10

7

TERBAY EZEQUIEL

5to A CPEM 51

8

CHANDIA FERNANDO

5to 4ta EPET 10

9

MONT RIQUELME JULIAN LAUTARO

5to E EPET 1

10

SIN POSTULANTE

5to F  CPEM 6

11

BUSTO FACUNDO

5to 1ra CPEM 58

12

FLORES AGUSTIN NICOLAS

5to 5ta CPEM 58

13

SAMPOÑA MATIAS

4to G CPEM 6

14

LEGUIZAMON NAZARENO

4to D CPEM 6

15

RICCIARDI ESTEBAN

5to 2da EPET 10

16

GONZALEZ LUCAS

5to A CPEM 6

17

RODRIGUEZ SEBASTIAN

4to C CPEM 51

18

MELLADO MAURO

5to 2da CPEM 58

19

AGUIRIANO DANIEL

6to B EPET 1

20

SIN POSTULANTE

4to B CPEM 6

21

UZANDIZZAGA SANTIAGO

5to C EPET 1

22

HERMOSILLA GONZALO

4to B CPEM 51

23

MONTESEIRIN BAUTISTA

4to A CPEM 6

24

COFRE JAVIER

5to D CPEM 51

25

VILLAR GUSTAVO

5to D CPEM 6

26

VELAZQUEZ EZEQUIEL

5to 4ta CPEM 58

27

CERUTTI JUAN PABLO

4to C CPEM 6

28

MAIDANA AGUSTIN

5to D EPET 1

29

LINCONAO MARCOS

5to 3ra CPEM 58

30

FARIAS TAPIA BENJAMIN

5to B EPET 1

31

LIZAMA GONZALO

6to E EPET 1

32

PERLO FRANCISCO

5to C CPEM 6

33

SEPULVEDA JOAQUIN

6to 1ra EPET 10

34

CARDACI ELIAS

5to B CPEM 51

35

ESPEDALE ISAIAS

4to C CPEM 20

36

CASTILLO PABLO

6to A EPET 1

37

QUINTANA IGNACIO

5to C CPEM 20

38

SINNER SANTIAGO

5to E CPEM 6

39

CASO MARCELO

5to B CPEM 6

40

IBAÑEZ JOAQUIN

6to D EPET 1

41

JUNCO FRANCISCO

4to A CPEM 20

42

SOTELO RODRIGO

4to F CPEM 6

43

MARDONES JOSUE

4to B CPEM 20